Главная Актуальные темы Последние сообщения Поиск faq


зарегистрироваться | забыли пароль?  
Messages in this topic - RSS

Главная » Вопрос консультанту »

Оплата дней работника - присяжного заседателя

Архив сервиса
12.04.2011 15:46:20

Антон Глебов
Антон Глебов
Administrator
Posts: 50
Добрый день Людмила Французова! Сотрудник является присяжным заседателем суда. Согласно ст.11 ФЗ N 113-ФЗ от 20.04.2004 "О присяжных заседателях федеральных судов общей юрисдикции в РФ "за время исполнения присяжным заседателем обязанностей по осуществлению правосудия соответствующий суд выплачивает ему за счет средств федерального бюджета компенсационные вознаграждения... Просим разъяснить оплату дней работника- присяжного заседателя ,находящегося в суде
0 ссылка
12.04.2011 17:17:33

Людмила Французова
Людмила Французова
Posts: 1380
Действительно, пункт 1 статьи 11 названного Вами федерального закона предусматривает выплату присяжному заседателю вознаграждения в размере одной второй части должностного оклада судьи этого суда пропорционально числу дней участия этого присяжного заседателя в осуществлении правосудия, но не менее его среднего заработка по месту основной работы за этот период.
Обратите внимание: статья 170 Трудового кодекса РФ не обязывает сохранять за «работающим» присяжным заседателем средний заработок по месту работы (если, конечно, иное не установлено трудовым и (или) коллективным договором).
0 ссылка

Главная » Вопрос консультанту » Оплата дней работника - присяжного заседателя





Powered by Jitbit Forum 7.3.5.0 © 2006-2011 Jitbit Software